12ème ICE OPEN D'AUBAGNE 2009
Vendredi 4 septembre 2009
1 17h25 Jackdaws Marseille Poule 1 Poule 2 Poule 3
2 17h50 Jackdaws Genève A Avignon E Mansen Ketut I Aubagne
3 18h15 Avignon Genève B Genève F Nice J Clermont-Ferrand
18h40 Surfaçage C Marseille G Toulon NHL K Toulon
4 18h50 Avignon Marseille D Jackdaws H Chateauguay L Orcières-Merlette
5 19h15 Mansen Ketut Nice          
6 19h40 Mansen Ketut Toulon NHL Poule A = 2 premiers de chaque Poule ==> 6 équipes
20h05 Surfaçage Poule B = 2 derniers de chaque Poule ==> 6 équipes
7 20h15 Chateauguay Toulon NHL
8 20h40 Chateauguay Nice
Fin 21h05 Durée des Matchs PHASE 1 : 1 x 22mn (arrêts non déduits sauf les 2 dernières minutes avec arrêts déduits)
Samedi 5 septembre 2009
9 6h50 Aubagne Clermont-Ferrand
10 7h15 Aubagne Toulon NOUVEAU : Pas d'échauffement
11 7h40 Orcières-Merlette Toulon
8h05 Surfaçage
12 8h15 Orcières-Merlette Clermont-Ferrand
13 8h40 Toulon Clermont-Ferrand
14 9h05 Avignon Jackdaws
9h30 Surfaçage L'heure de fin des matchs sera respectée même si un match a commencé en retard,
15 9h40 Genève Marseille
16 10h05 Mansen Ketut Chateauguay
10h30 Surfaçage
17 10h40 Nice Toulon NHL
18 11h05 Aubagne Orcières-Merlette
11h30 Fin de la 1ère phase et Surfaçage
19 11h50 1 Poule A 3 Poule A
20 12h15 2 Poule A 3 Poule A
12h40 Surfaçage
21 12h50 4 Poule B 5 Poule B
22 13h15 4 Poule B 6 Poule B
13h40 Surfaçage
23 13h50 5 Poule B 6 Poule B
24 14h15 5 Poule A 2 Poule B BARRAGES  
25 14h40 6 Poule A 1 Poule B BARRAGES  
Fin 15h05
26 17h25 1 Poule A 2 Poule A
27 17h50 1 Poule A 4 Poule A
28 18h15 2 Poule A 4 Poule A
18h40 Surfaçage
29 18h50 2 Poule A 5 Poule A
30 19h15 1 Poule A 5 Poule A
31 19h40 1 Poule A 6 Poule A
20h05 Surfaçage
32 20h15 1 Poule B 2 Poule B
33 20h40 1 Poule B 4 Poule B
Fin 21h05
Dimanche 6 septembre 2009
34 6h40 2 Poule B 4 Poule B
35 7h05 2 Poule B 5 Poule B
36 7h30 1 Poule B 5 Poule B
7h55 Surfaçage
37 8h05 2 Poule B 3 Poule B
38 8h30 3 Poule B 6 Poule B
39 8h55 1 Poule B 6 Poule B
9h20 Surfaçage
40 9h30 1 Poule B 3 Poule B
41 9h55 2 Poule A 6 Poule A
42 10h20 3 Poule A 6 Poule A L'heure de fin des matchs sera respectée même si un match a commencé en retard,
10h45 Surfaçage
43 10h55 3 Poule A 4 Poule A
44 11h20 5 Poule A 4 Poule A
45 11h45 3 Poule B 4 Poule B
12h10 Surfaçage
46 12h20 3 Poule B 5 Poule B
47 12h45 2 Poule B 6 Poule B
48 13h10 3 Poule A 5 Poule A
13h35 Surfaçage
49 13h45 6 Poule A 5 Poule A
50 14h10 6 Poule A 4 Poule A
Fin 14h35 15h00/15h30 REMISE DES PRIX AU BAR DE LA PATINOIRE